中央人民政府 | 貴州省人民政府 | 畢節市人民政府 | 貴州政務服務網-威寧縣
您當前的位置是:首頁 » 新聞中心 » 公示公告
威寧縣2012年度考核擬評為優秀等次科級干部(正職除外)名單公示
    字號:[]  [我要打印][關閉] 視力保護色:

根據《威寧縣鄉鎮和縣直單位領導班子和領導干部落實科學發展觀“雙考雙評雙掛鉤”動態跟蹤考核管理實施細則(試行)》規定和《關于開展2012年度“雙考雙評雙掛鉤”目標考核工作的通知威考領字〔20122號)要求,由各鄉鎮黨委、縣直各單位黨委(黨組)對本單位科級干部(正職除外)履職表現情況進行綜合評價,現將各鄉鎮黨委、縣直各單位黨委(黨組)上報的2012年度考核擬評為優秀等次人員名單公示如下:

一、鄉鎮(排名不分先后)

1、草海鎮(4人):宮芬芳(草海鎮人大主席)、古云(草海鎮黨委委員、副鎮長)、楊承東(草海鎮黨委委員、副鎮長)、李英(草海鎮黨委委員)

2、么站鎮(4人):劉繁華(么站鎮黨委副書記)、祿嬋媛(么站鎮紀委書記)、肖勝(么站鎮副鎮長)、張太學(么站鎮財政分局局長)

3、金斗鄉(3人):李洪武(金斗鄉黨委副書記)、張映朝(金斗鄉政法書記)、張躍宏(金斗鄉武裝部長、副鄉長)

4、金鐘鎮(3人):張澤君(金鐘鎮人大主席)、馬敏靈(金鐘鎮黨委副書記)、孔凡祥(金鐘鎮副鎮長)

5、爐山鎮(3人):陳志興(爐山鎮黨委副書記)、吳道云(爐山鎮政法書記)、管倩鵬(爐山鎮黨委委員)

6、二塘鎮(2人):祿啟軍(二塘鎮政法委書記)、黃權(二塘鎮黨委委員、副鎮長)

7、東風鎮(1人):蘇云飛(東風鎮副鎮長)

8、猴場鎮(2人):文江(猴場鎮紀委書記)、張紅宇(猴場鎮黨委委員、武裝部長)

9、龍場鎮(2人):劉恒力(龍場鎮黨委副書記)、沈光全(龍場鎮黨委委員、副鎮長)

10、新發鄉(3人):張春曉(新發鄉黨委副書記)、謝偉(新發鄉紀委書記)、陳衛學(新發鄉正科級干部)

11、黑石頭鎮(3人):馬應仙(黑石頭鎮紀委書記)、馬彥虎(黑石頭鎮武裝部長、副鎮長)、楊水梅(黑石頭鎮副鎮長)

12、哲覺鎮(3人):張波(哲覺鎮黨委副書記)、丁懷孟(哲覺鎮組織委員)、趙英俊(哲覺鎮副鎮長)

13、岔河鄉(2人):袁道松(岔河鄉黨委副書記)、陳杰(岔河鄉紀委書記)

14、麻乍鄉(3人):呂胤(麻乍鄉黨委副書記)、虎良輝(麻乍鄉紀委書記)、趙碧(麻乍鄉武裝部長、副鄉長)

15、海拉鄉(3人):彭發(海拉鄉黨委副書記)、李乖巧(海拉鄉黨委委員、副鄉長)、馬邦(海拉鄉武裝部長、副鄉長)

16、觀風海鎮(2人):鄒志宏(觀風海鎮黨委副書記)、祿宗兵(觀風海鎮武裝部長、副鎮長)

17、哈喇河鄉(1人):李世貴(哈喇河鄉政法委書記)

18、秀水鄉(3人):陸偉(秀水鄉紀委書記)、呂康旭(秀水鄉黨委委員、副鄉長)、馬稱良(秀水鄉計生協會專職副會長)

19、迤那鎮(1人):馬朝暉(迤那鎮黨委委員、紀委書記)

20、斗古鄉(3人):徐貴忠(斗古鄉人大主席)、陳大軍(斗古鄉紀委書記)、馬遠高(斗古鄉計生協會專職副會長)

21、牛棚鎮(3人):曹長銀(牛棚鎮紀委書記)、史毅(牛棚鎮武裝部長、副鎮長)、馬倩(牛棚鎮副鎮長)

22、玉龍鄉(3人):唐輝(玉龍鄉武裝部長、副鄉長)、安云燕(玉龍鄉副鄉長)、趙英海(玉龍鄉副鄉長)

23、中水鎮(2人):王國富(中水鎮黨委副書記)、李瀟(中水鎮武裝部長、副鎮長)

24、黑土河鄉(3人):王幫選(黑土河鄉黨委副書記)、余萬兵(黑土河鄉政法委書記)、席安銀(黑土河鄉黨委委員)

25、石門鄉(4人):劉光聯(石門鄉紀委書記)、曹宣斌(石門鄉政法委書記)、梁連成(石門鄉黨委委員、副鄉長)、張釗(石門鄉武裝部長、副鄉長)

26、龍街鎮(3人):錢秉強(龍街鎮副書記)、聞宏(龍街鎮副鎮長)、陸啟斌(龍街鎮武裝部長、副鎮長)

27、云貴鄉(2人):趙琴(云貴鄉黨委委員)、秦本奎(云貴鄉政法委書記)

28、大街鄉(2人):張龍(大街鄉黨委副書記)、姜維(大

街鄉副鄉長)

29、兔街鄉(2人):金云賽(兔街鄉政法委書記)、鄭杰(兔街鄉武裝部長、副鄉長)

30、羊街鎮(3人):陳仲文(羊街鎮武裝部長、副鎮長)、張太春(羊街鎮副鎮長)、劉剛(羊街鎮計生協會專職副會長)

31、小海鎮(2人):張銀幫(小海鎮黨委副書記)、安朝云(小海鎮紀委書記)

32、雙龍鄉(2人):孟天學(雙龍鄉人大主席)、顧健(雙龍鄉紀委書記)

33、鹽倉鎮(3人):肖明科(鹽倉鎮人大主席)、管慶富(鹽倉鎮黨委副書記)、趙琴(鹽倉鎮財政分局局長)

34、板底鄉(2人):趙錕(板底鄉政法書記)、趙軍(板底鄉武裝部長、副鄉長)

35、雪山鎮(3人):張廣明(雪山鎮紀委書記)、宋乃雄(雪山鎮黨委委員)、陸堂(雪山鎮計生協會專職副會長)。

二、縣直部門(排名不分先后)

1、縣委辦(3人):李正榮(縣委辦副主任)、湯遠華(保密局局長)、馬永波(督辦督查局副局長)

2、人大委室(4人):韋興龍(信訪辦主任)、劉黔江(代工委主任)、馬開穩(立法辦主任)、李文彥(辦公室副主任)

3、政協委室(4人):劉安成(副主任)、虎貴林(主任)、韓竹(副主任)、朱錦鋒(副主任)

4、縣紀委(4人):陳文才(紀委副書記)、郝金莉(監察局副局長)、張磊(干部室主任)、張輝(紀委常委)

5、紀工委(5人):馬 勇(第一紀工委書記)、馬敏江(第二紀工委監察分局局長)、徐文芬(第三紀工委成員、農牧局紀檢組長)、趙燕(第四紀工委監察分局局長)、金霄(第五紀工委成員、民宗局紀檢組長)

6、組織部(2人):陳思斌(考核辦副主任)、黃虎(黨建辦副主任)

7、宣傳部(2人):李家委(副部長)、陳江濤(副部長、創建辦主任)

8、統戰部(1人):朱江(副部長、臺辦主任)

9、政法委(3人):王德學(常務副書記)、鄢占龍(副書記)、李元章(辦公室主任)

10、機關黨委(1人):唐勝章(機關黨委副書記)

11、離退局(2人):鐘廣文(離退局副局長)、祿興貴(離退局副局長)

12、編委辦(1人):龐祖雍(縣編辦副主任)

13、信訪局(1人):李懷聰(信訪局常務副局長)

14、威寧報社(1人):葉啟偉(報社副社長)

15、總工會(1人):榮德和(總工會副主席)

16、團縣委(1人):王澤杰(團縣委副書記)

17、婦聯:(1人):劉虹(縣婦聯副主席)

18、工商聯(1人):安榮美(秘書長)

19、殘聯(1人):楊朝芬(殘聯副理事長)

20、科協(1人):馬勛群(科協副主席)

21、黨校(1人):馬華(黨委委員)

22、政府辦(2人):寇紹密(政府辦副主任)、朱佳榮(政府網絡信息管理中心主任)

23、黨史研究室(縣志辦)(1人):楊選福(黨史研究室(縣志辦)副主任)

24、政務服務中心(1人):張倫(政務中心副主任)

25、威寧經濟開發區(3人):馬關遵(黨政辦公室主任)、王邦勇(黨政辦公室副主任)、管慶宇(經濟發展局副局長)

26、發展改革局(3人):劉磊(黨組成員、鐵機辦主任)、陳國銀(黨組成員、機關黨委書記)、呂愛國(黨組成員、重點項目辦主任)

27、工能局(6):曹運祥(黨組成員、副局長)、龍朝鮮(黨組成員)、張明(黨組成員)、余光源(煤炭工業辦公室主任)、王剛英(副主任科員)、計春林(副主任科員)

28、財政局(會計核算中心)(2人):洪梅(財政局副局長)、龔學平(縣一事一議辦副主任)

29、交通運輸局(2人):柏明奎(黨組成員、副局長)、馬勛(黨組成員、農村公路管理所所長)

30、林業局(2人):李懷德(黨組副書記、副局長)、訾永貴(黨組成員、副局長)

31、水利局(2人):唐鑒(黨組成員、常務副局長)、孔凡滿(黨組成員、副局長)

32、農牧局(4人):劉重林(副局長)、錢軍(機關黨委書記)、馬永操(執法大隊大隊長)、徐少云(農建辦主任)

33、畜牧局(2人):程朝友(副局長)、毛春(動物疾控中心主任)

34、住房城鄉建設局(1人):李章全(住建局機關黨委書記)

35、扶貧辦(1人):李才彥(黨組成員、副主任)

36、煙辦(1人):桂龍燈(煙辦副主任)

37、投促局(1人):祿坤(投促局副局長)

38、科技辦(1人):謝玲(科技辦副主任)

39、農機局(1)人:祿源(副局長)

40、教育局(2人):程敏(教育局副局長)、許如虎(教育基礎建設辦公室主任)

41、人力資源社會保障局(1人):杜培瑤(人勞社保局副局長)

42、民族宗教事務局(2人):閻云霞(副局長)、馬本耀(副局長)

43、衛生食品藥品監管局(1人):黎國齡(紅十字會專職副會長)

44、人口計生局(2人):祿旭(計生局副局長)、徐輝(督查大隊大隊長)

45、民政局(2人):馬武登(副局長)、周光蘭(副主任科員)

46、文體廣播電視旅游局(1人):馬勛勇(文化執法大隊隊長)

47、移民局(1人):張功方(移民局副局長)

48、生態辦(1人):劉良(生態辦副主任)

49、法院(9人):楊明星(副院長)、鄒元斗(副院長)、張勝斌(副院長)、鄧文潮(政工科科長)、楊旭升(紀檢組長)趙俊(執行局局長)、蔡國俊(金鐘法庭審判員)、虎貴銀(牛棚法庭庭長)、劉德滿(龍場法庭庭長)、

50、檢察院(5人):彭祥安(黨組成員、副檢察長)、馬關平(黨組成員、紀檢組長)、桂希宣(黨組成員、反瀆職侵權局局長)、楊萍(黨組成員、副檢察長)、李長敏(控告申訴檢察科科長)

51、公安局(26人):許如鵬(公安局副局長)、聶慶文(辦公室主任)、孔祥偉(公安局黨委委員)、李景學(指揮中心副主任)、顏銀才(禁毒大隊副大隊長)、馬祥省(交警大隊副大隊長)、趙慶龍(看守所所長)、馬武軍(巡邏特警大隊大隊長)、曹繼林(警務保障室主任)、馬永早(政工監督室信訪股主任)、孔德法(威昭派出所副所長)、馬武林(為昭派出所教導員)、洪松(爐山派出所所長)、王應芳(東風派出所教導員)、李洪剛(二塘派出所副所長)、耿澤海(新發派出所所長)、吳金良(玉龍派出所所長)、張家鴻(石門派出所教導員)、舒洵(龍街派出所所長)、袁琴(審計科主任)、孔令全(打黑除惡大隊教導員)、耿永紅(治安警察大隊教導員)、陸軍(經濟犯罪偵查大隊大隊長)、張家榮(國內安全保衛大隊大隊長)、肖志宏(督察大隊教導員)、王文賢(戒毒所所長)

52、司法局(1人):班勇(副主任科員)

53、國土資源局(2人):趙威(國土局副局長)、倪家倉(耕地保護股股長(正科)

54、安監局(2人):管毓軍(副局長)、周光輝(煤安局副局長)

55、審計局(1人):王松(審計局副局長)

56、環境保護局(1人):余澤均(環保局副局長)

57、規劃局(1人):劉安寧(規劃局副局長)

58、城市管理局(1人):虎明省(城市綜合執法大隊副大隊長)

59、征拆辦(1人):張國勝(黨組成員)

60、威中(1人):牟德兵(威中校長)

61、二中(1人):陳昌義(二中副校長)

62、三中(1人):肖寧(三中校長)

63、四中(1人):孔令今(四中副校長)

64、職中(1人):劉永稷(職中校長)

65、實驗三中(1人):王茜(實驗三中副校長)

66、體育發展中心(1人):李源(體育發展中心主任)

67、縣醫院(1人):李尊桂(黨委書記)

 68、衛生監督所(1人):鄧興江(所長)

    69、婦幼保健院(1人):聶慶英(院長)

 70、合醫辦(1人):吳世新(主任)

 71、城關社區衛生服務中心(1人):顧梅(主任)

    72、海邊社區衛生服務中心(1人):鄒素華(主任)

對公示對象年度考核擬評定等次如有異議,請于2013315日前向縣實績考核辦反映。

聯系電話:08576221343

注:同時在威寧電視臺、威寧縣人民政府網、《威寧日報》上進行公示。

 

 

威寧縣實績考核辦

2013312

上一篇:
下一篇:

相關信息

11选五5中奖规则